Real Racing 3 – платить или не платить, вот в чём вопрос

15 февраля 2013 в 16:00

Недавно появилась информация, на которую многие надеялись - Real Racing 3 будет бесплатной! Но радоваться мешала мысль о том, каким  способом модель "free-to-play" собираются внедрить в игру ребята из Firemonkeys и ЕА? Платить за горючее? Покупать машины, треки, или  бонусы, чтобы выиграть гонку?

ЕА провели пресс-конференцию, посвящённую Freemium-модели новой игры. Оказывается, теперь каждый лопнувший бампер или треснувшее лобовое стекло будут учитываться, и, в конце гонки, вам предложат платный ремонт. Он потребует времени: ремонт фары займёт около минуты, а вот сломанный двигатель будут восстанавливать часа три. Ускорить процесс можно за дополнительную плату, а если у вас не хватает заработанных в игре монет, то здесь помогут реальные деньги. Вы можете не ремонтировать авто и продолжать гонку, если поломка несущественная. А помочь избежать простоя во время ремонта может расширение вашего парка машин.

ЕА обещает, что ни одна из частей игры не будет заблокирована для тех, кто не хочет тратить деньги, но те, кто готов заплатить, получат новые треки и машины быстрее. Вопрос в том, покажется ли это игрокам чрезмерно навязчивым или, наоборот, справедливым?